Ваш город: Мытищи

Владельцам заведений

Библиотека №3 в Перловке Мытищи

развернуть карту свернуть карту
Библиотека №3
Библиотека №3 в Перловке Мытищи

Библиотека №3 – это библиотека в городе Мытищи, имеющая богатую историю. В 2014 году она отпраздновала маленький юбилей - 45 лет с момента появления первого издания в книжном фонде.  За это время сменилось много поколений читателей. И «книжкин дом» тоже изменился. Он стал ещё лучше, чем прежде – ведь библиотекари стараются идти в ногу со временем.

На данный момент библиотека развивается и работает как образовательный и культурный центрСреди социальных партнёров значатся две школы (МБОУ СОШ №9 и МАОУ "Лицей № 15"), три детских садика (МБОУ детский сад №22 «Земляничка», МБДОУ детский сад №12 «Журавушка»,МБДОУ детский сад № 68 «Лукоморье») – с которыми ведётся активное сотрудничество.

Важным партнером библиотеки сейчас являются городские властиони оказывают поддержку в реализации социально значимых библиотечных проектов и акций. Вместе реализуются совместные целевые программы и краеведческие и издательские проектыБиблиотек регулярно участвует в краеведческих чтенияхустраиваемых на базе Центральной библиотеки имДКедрина.
Поддерживаются связи и с Советом ветеранови с общественно-политической организацией «Дети войны», устраивая мероприятия ко Дню победы и в день пожилого человека.
В период проведения выборов библиотека сотрудничает с местной избирательной комиссиейпредоставляя помещение для встреч её участников и в день выборов.
Говоря о популяризации книги и чтениябиблиотека поддерживает связь с региональными СМИтелевидением и газетами.


Внутри библиотеки располагаются два абонемента - взрослый и детскийчитальный залА также есть компьютерыгде есть возможность выходить в интернет и два каталога (алфавитный и систематическийдля самостоятельного подбора и поиска книгО наличии нужного издания читатель может узнать и позвонив по телефону 8 (495583-73-41 или спросив на страничке группы "В Контакте" : https://vk.com/biblioteka_3


Что делает эту библиотеку не похожей на другие? Наверное то, что она использует самые разные формы работы со всеми, кто приходит сюда. На базе библиотеки уже 3, 5 года существует творческая студия «Рукодельники», где совершенно бесплатно занимаются с детьми: проводят тематические беседы и дают почувствовать юным творцам радость создания чего-то своими руками, обучая при этом различным художественным техникам и приёмам. А совсем недавно в библиотеке  появился литературный клуб «Волшебное слово». Приглашаются все желающие!

Библиотека всегда открыта для творческих коллективов и индивидуальных выступлений, для реализации своих проектов. Библиотека всегда открыта для ваших предложений и ждёт своих читателей!

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

Адрес:

Мытищи, ул. Силикатная 37

Смотреть на карте